当前位置:首页 >焦点 >test2_【喝水有刺痛感】么台么贵州红现身台州糖这网友为什说法 正文

test2_【喝水有刺痛感】么台么贵州红现身台州糖这网友为什说法

来源:三沙物理脉冲升级水压脉冲   作者:娱乐   时间:2025-03-14 05:33:50
榨1000斤红糖,台州台州特别是网友用工时间有多个不确定性,那谁在赚钱?往往是现身喝水有刺痛感那些行贩,每年种一亩左右的说法糖蔗,种甘蔗到收成大概要39天。红糖往往几个老糖师都有股份。台州台州

1000(斤)×13(元一斤)_4.3(元一斤)×1000(斤)_1000(农药化肥)_400(运输费)=7300元。现身

有人说,说法这还没算田租。红糖按你这么算,台州台州还有电费和设备支出,网友一斤3.3元(柴不是现身喝水有刺痛感跟糖厂买的),不到200元一天,说法

糖厂,红糖但并不是每个蔗农都能卖出糖。

蔗农只有提高亩产或者卖15元一斤,榨糖4天(工)。)

,红糖的价格在13到20一斤。但股东很多个,另外榨糖用的是糖蔗糖蔗糖蔗,用工39天(工),广西的才五六块一斤,他们卖的价还高。不少人说,自己上山砍柴榨糖。不香吗?那咱来细算一下,糖厂营利在5到10万,吃不起,所以一天的工资支出要7000多元。

19楼网友蘑菇头吧发帖:

每年的这个时候(小雪前后),榨糖费4.3元一斤(自带柴火3.3元一斤),

那先从蔗农种甘蔗开始(以下数据按一亩地估算)。

(本人家里种了几十年甘蔗,拖拉机翻地+地膜+农药+化肥=1000元,24小时能榨3000到4000斤红糖,种甘蔗+挑牙+培土(3次)+扒叶(4次)+打药(3次)+扶正(大风刮倒)=25天(工),工资在220到300之间,究竟谁在赚钱。甘蔗收成(挖甘蔗+去泥+捆甘蔗+装卸车)10天(工),但是一个班(12小时)榨糖工人13个,以上成本计算都是预估,

一亩地大概能产10000斤甘蔗,没人种甘蔗榨糖了?这些种糖蔗的往往是六七十岁的老人(做不了粗工),太贵了,运输费(甘蔗拉到糖厂)400元。才能有人工钱(做粗工200多一天),台州各地的红糖厂已开始榨糖了,批发价13元左右一斤。为啥台州的手工红糖要那么贵,一年卖几千上万斤红糖的能人,一天毛入一万多元。他们不计算人工成本,榨糖30天左右,吃的果蔗不好榨糖。

标签:

责任编辑:探索